03.04.2019

Женщины Миасса смогут проверить свое здоровье в любую субботу

Городская поликлиника (ул. Ильменская, 81) сообщает, что кабинеты раннего выявления онкологических заболеваний (бывшие смотровые кабинеты) теперь будут работать и в субботние дни.

Не секрет, что в России идет непрерывная убыль населения. Пытаясь найти выход из демографического кризиса, Минздрав РФ ищет способы снижения смертности. Один из них —

бесперебойная работа кабинетов раннего выявления онкозаболеваний.

Задача специально обученных, высококвалифицированных сотрудников этих кабинетов — выявить на ранней стадии злокачественные новообразования (ЗНО) визуальной локализации. Ни один узкий специалист, кроме онколога, этого не делает.

Рак — скрытый убийца. Долгое время он никак себя не проявляет, и обнаружить его можно только в кабинете раннего выявления заболеваний.

Наибольшее количество злокачественных новообразований на 1-2 стадии выявляется именно во время этого посещения. Чем раньше выявлен недуг, тем легче с ним справиться. Поэтому кабинет раннего выявления онкозаболеваний (смотровой) — это дополнительный контроль женского здоровья.

Женский кабинет раннего выявления онкозаболеваний (смотровой) № 223 в поликлинике ГБ-2 (ул. Ильменская, 81) работает в следующие часы:

- по будням — с 8.00 до 17.30,

- по субботам — с 8.00 до 14.00.