10.01.2019

В праздники медики трудились не покладая рук

В то время как большинство горожан наслаждалось зимними праздниками, некоторым миасцам было отнюдь не до отдыха.

Не покладая рук трудились медики, оказывая помощь землякам, так некстати занедужившим в новогодние дни.

Около сотни вызовов пришлось обслужить участковым терапевтам городской больницы № 2 в течение 3-го и 6-го января. Почти полторы сотни заболевших миасцев смогли явиться на прием в лечебное учреждение самостоятельно.

Не «скучали» и участковые педиатры в детских поликлиниках № 1 и № 2. Более двухсот заболевших ребятишек посмотрели они за два рабочих дня в поликлинике и более сотни посетили на дому.

По словам зам. главврача ГБ-2 по детству Галины Яниной, маленьким пациентам в основном ставились диагнозы ротовирусная и норовирусная инфекция. Немногим меньше оказалось случаев ветряной оспы.