ОРВИ атакует, но гриппа все еще нет

Как сообщила главный внештатный эпидемиолог МГО, заведующая эпидотделом ГБ № 2 Татьяна Коренкова, заболеваемость ОРВИ в Миассе потихоньку растет.

По состоянию на 3.12.2018, за прошедшую неделю зафиксирован рост числа заболевших: по городу — на 13,2% (у детей — на 12,6%), по больнице №2 — на 11%.

За этот период к врачам обратились 1514 человек (из них 1247 —  дети), госпитализировано 33 взрослых и 28 детей.

Пока все находится в рамках традиционной сезонной заболеваемости, а значит, не дожидаясь эпидемии гриппа, у нас еще есть время, чтобы поставить антигриппозную прививку.

Вакцинироваться от гриппа можно (и нужно!) в любой поликлинике по месту жительства.

СОВЕТ в тему!

- Лимон (да и все цитрусовые), лук, чеснок, имбирь, шиповник — все это должно быть на столе человека, желающего укрепить иммунитет в сезон простуд.

- Почаще мойте руки — на них всегда обитают миллионы бактерий, среди которых наверняка есть и болезнетворные. В сезон простуд мыть руки с мылом необходимо через каждые 2-3 часа, каждый раз насухо вытирая их чистым полотенцем. Медики утверждают: эта простейшая профилактическая мера снижает вероятность заболевания почти вдвое.