Детская поликлиника № 2 приглашает миасских мам с детьми на профосмотр

13 октября (суббота) городская поликлиника № 2 (ул. 8 Марта, 146) вновь откроет свои двери для детей, подлежащих ежегодному профилактическому осмотру.

Так как для разных возрастов количество обследований и врачей, консультацию которых надо получить, разное, то в этот день прием будет вести бригада узких специалистов в полном составе. Лабораторные обследования будут проводиться также в полном объеме.

В этом субботнем мероприятии есть огромный плюс: мамам не придется отпрашиваться с работы в будний день, вызывая тем самым недовольство начальства и вырывая ребенка из привычного ему школьного или детсадовского ритма. Наоборот, и мама, и ребенок могут прийти в поликлинику совершенно свободно, спокойно и не торопясь обойти все нужные им кабинеты.

Возможен и такой вариант: если часть кабинетов была пройдена ранее, то возможно в субботу посетить только нужных специалистов.

Напомним, вплоть до Нового года детские поликлиники № 1 и № 2 будут поочередно проводить Дни открытых дверей во 2-ю и 4-ю субботы месяца с 8.00 до 14.00.

— Профилактические осмотры — дело нужное, — не устает повторять заместитель главного врача ГБ-2 по детству Галина Янина. — Во время профосмотров у детей выявляется от 15 до 20 процентов различных  патологий. Этих детей мы направляем на дообследование с целью уточнения диагноза, а затем — на  реабилитацию.

Наша справка

За 2-ю и 4-ю субботы сентября профилактический осмотр в детских поликлиниках № 1 и № 2 прошли более 200 человек.