Не играйте в прятки с гриппом. Сделайте прививку.

Приближаются последние выходные первого осеннего месяца (29 и 30 сентября), а это значит, что те, кто по какой-либо причине еще не привился от гриппа, может спокойно сделать это. Мобильные прививочный пункт расположится, как и во все предыдущие субботы и воскресенья, на первом этаже торгово-развлекательного комплекса «Слон», чуть подальше отдела «Спар».

С 10.00 до 18.00 квалифицированные врачи-терапевты и опытные медсестры будут ждать тех, кто не на словах, а на деле заботится о своем здоровье и здоровье своих родных и близких.

«Плюсы» работы прививочного пункта в ТРК «Слон» (читай: в самом центре Миасса) налицо.

Во-первых, не надо специально идти в медицинское учреждение, занимать очередь к терапевту, чтобы взять направление, а затем бежать на вакцинацию. Ведь нужные специалисты находятся в одном месте, а заполнение анкеты, измерение температуры и давления занимает от силы пару минут.

Во-вторых, как мы не устанем повторять, очень легко шопинг выходного дня совместить с профилактической процедурой, полезность которой очевидна: непривитые люди заболевают гриппом в 32(!) раза чаще, чем непривитые!

Между прочим, в предыдущие выходные дни (22 и 23 сентября) в ТРК «Слон» привились 179 и 224 человека соответственно. Причем, как заметили медработники, миасцы шли не за покупками, а целенаправленно на прививку.

С наступлением осенних холодов опасность заболеть ОРВИ и гриппом стремительно возрастает. Не стоит играть в прятки с опасными инфекциями. Лучше выйти им навстречу вооруженными — с прививкой «Совигрипп».