Акция «Грипп — знай врага в лицо!»

В этом году во Всероссийский день вакцинации против гриппа 23 сентября прошла  акция «Грипп — знай врага в лицо». В рамках акции проходила вакцинация взрослого населения города против гриппа на первом этаже ТЦ «Семья Парк», привили 105 человек. Кроме того  в этот день прививочный кабинет ГБ2  посетили еще 181 человек. Перед вакцинацией все пациенты были осмотрены медицинскими работниками на отсутствие противопоказаний к прививке:
 - аллергические реакции на куриный белок, либо другие составляющие вакцины;

- обострение хронических заболеваний;

- развитие болезней, при которых повышается температура;

- возникновение серьезных осложнений вследствие раннее проведенной вакцинации;

-возраст до 6 мес.

Взрослое население для проведения вакцинации  от гриппа может обратиться  к  врачу терапевту участковому, врачу инфекционисту и в кабинет доврачебного приёма Городской поликлиники №2 ежедневно с 8.00 до 18.00 часов, суббота с 8.00 до 13.00.

Для проведения вакцинации детского населения от гриппа можно обратиться  к  врачу педиатру участковому, а также вакцинация  проводиться   в школах и детских садах.