История

"Городская больница № 2" была открыта 8 июля 1980 года. На сегодняшний день больничный комплекс - это самое крупное медицинское учреждение в городе. На обслуживании больницы находится свыше --- человек. Больничный комплекс представлен: стационаром хирургического профиля на --- коек, амбулаторно-поликлинической службой мощностью на 1280 посещений в смену, диагностической службой, состоящей из клинико-диагностической лаборатории, рентген-диагностического и патологоанатомического отделений. Стационар на --- коек представлен отделениями: гнойной и экстренной хирургией, урологическим, травматологическим, офтальмологическим, онкологическим, гинекологическим, лор, патологией беременных, реанимационным, гастроэнтерологическим и родильным. Амбулаторно-поликлиническая служба представленна --- терапевтическими, ---- акушерско-гинекологическими и ---- педиатрическими службами. В 2015 году открыт онкологический диспансер, который объединил два онкологических отделения, радиологическое отделение и онкополиклинику.

Организованы и объеденены в одно отделение все стоматологические кабинеты.

С 01.04.2016 года "Городская больница № 2" вошла в состав областных учреждений, сменив свое название.